Обо мне

В далёком 1998 году, когда еще не было никаких айпадов, а мобильники были большими, я впервые создал документ в фотошопе. Чуть позже я вышел в большой интернет с модема, и практически сразу скачал первый референс по HTML.

В 2000 году я уже вовсю владел всеми тогдашними распространёнными (и нераспространёнными)  графическими редакторами, верстал в кварке и вырезал на плоттере. Должность моя называлась "сисадмин", но это мне не помешало сделать пару каталогов и десяток плакатов для тогдашнего моего нанимателя.

2001 год я встречал уже будучи полноправным дизайнером в Р/А, и даже иногда назывался арт-директором для солидности. Работы в рекламном агентстве было много, и она была интересной. Мне довелось участвовать в оформлении кинотеатра, создавать поточную линию широкоформатной печати, работать с самыми разными клиентами, один раз даже с Coca Cola (пыщ-пыщ).

Одновременно до 2002 года я с переменным успехом учился, сначала на "Инженера-технолога пищевых производств", затем на "Арт-директора". К счастью, работа нашла меня раньше, чем я позеленел за партой, поэтому тут моим высшим достижением следует считать четвертый курс из пяти. Не так уж плохо :)

Где-то в конце 2002 я полностью перешел во фриланс, где и подвизался до лета 2005, когда на внезапно размещенное в интернетах резюме откликнулась компания Рамблер в лице Юли Герштейн. С тех пор я за стабильную зарплату и соцпакет работаю в Рамблере веб-дизайнером. Объем работ совершен просто гигантский. Кое-что мне и сейчас нравится, кое-что устарело и было переделано несколько раз уже, но самое главное - бесценный опыт всегда со мной. Теперь я могу среди ночи сквозь сон рассказывать дельные вещи о том, как делать интернеты и как их продавать. :)